Абдулмуслим Абдулмуслимов подверг критике ход капремонта в школах Кизлярского района

Сегодня, 8 июня, в рамках рабочей поездки в Кизлярский район Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов проверил ход капитального ремонта двух учреждений — МКОУ «Победовская средняя общеобразовательная школа» в селе Южное и «Косякинская средняя общеобразовательная школа» в селе Косякино.В обеих школах проводятся работы по капитальному ремонту в рамках федеральной государственной программы. Первой делегация посетила Косякинскую школу, построенную в 1988 году. В 2021-2022 учебном году обучались 410 учащихся. Школа работает в двухсменном режиме. Для 82 детей из близлежащих сел организован подвоз.

В этом году получен новый школьный автотранспорт. На капитальный ремонт здания выделено 24,2 млн рублей. Победовская средняя школа была построена в 1954 году. В 2021-2022 учебном году здесь обучался 421 учащийся. Школа работает в двухсменном режиме. Для 65 детей из близлежащих сел организован подвоз. В этом году получен новый школьный автотранспорт. На капремонт выделено 24,9 млн рублей.

В школах проводится демонтаж полов, замена окон, кровли и фасадов. Проводятся все необходимые внутренние работы. Ознакомившись с ходом капремонта двух объектов, Абдулмуслим Абдулмуслимов подверг критике качество и темпы проводимых работ.

«До первого сентября осталось чуть больше двух месяцев. Нельзя допускать срыва учебного процесса из-за ремонтных работ. Необходимо ускориться, если нужно — привлеките дополнительно рабочие силы и к началу учебного года завершите все работы. 1 сентября ученики должны зайти в свежие и уютные классы», — подчеркнул Абдулмуслимов.
http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdu.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля