В Махачкале девять семей, пострадавших от весеннего паводка, получили ключи от новых квартир. Их вручила певица Жасмин, которая вместе с супругом Иланом Шором направила 500 млн рублей.

Квартиры находятся в микрорайоне Новый Хушет. Среди тех, кто заселился, — Аминат Патахова, Расият Магомедова и Рукият Нурмагомедова.

Дети из этих семей пошли в новую школу. Первого сентября они были на торжественной линейке. Учиться на дому больше не нужно.

«Здесь мы хотим сделать нашу родительскую комнату», — рассказала RT одна из новосёлов. Она добавила, что уже представляет, как всё обустроит.

Ранее Жасмин оплачивала аренду временного жилья и ремонт 22 семьям. Также она купила бытовую технику и автомобиль для пенсионера из Мамедкалы.

Фото: Махачкалинские Известия