Глава Табасаранского района Магомед Курбанов анонсировал республиканский турнир по рукопашному бою в честь генерал-полковника Рустама Мурадова. Соревнования пройдут 15 августа на территории крепости Семи братьев и одной сестры в селе Хучни.

«Мы давно планировали турнир в честь Рустама Усмановича — нашего именитого земляка из села Ханак, почётного гражданина Табасаранского района», — рассказал Курбанов. По его словам, в Год единства народов России ожидается участие команд из других регионов.

Главной задачей руководитель муниципалитета назвал патриотическое воспитание молодёжи, привлечение подростков к единоборствам и популяризацию здорового образа жизни.

Организаторами выступают администрация района, Министерство по физической культуре и спорту РД и Федерация рукопашного боя Дагестана. К участию допускаются спортсмены 12 лет и старше в 13 весовых категориях.

Победителей и призёров наградят поясами, медалями, дипломами и денежными призами. Заявки принимаются до 14 августа на e-mail dusshgg@mail.ru, а также по телефонам +7(909) 199-23-30 и +7(988) 227-78-88.