Турналог в Дагестане вырос в три раза
Сбор туристического налога в Республике Дагестан за первое полугодие 2026 года достиг 16,6 млн рублей. Это в три раза превышает показатель аналогичного периода 2025 года, сообщили в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан.
Лидером по объёму турналога стала Махачкала — 9,8 млн рублей. Каспийск собрал 2,4 млн рублей, Дербент — 1,6 млн рублей. По информации ведомства, всего за отчётный период налогоплательщики региона перечислили в федеральный бюджет более 15,2 млрд рублей.
В управлении уточнили, что плановые назначения за полугодие перевыполнены на 3,1 млрд рублей. Основной вклад обеспечил налог на добавленную стоимость, поступления которого превысили 11,6 млрд рублей при плане в 10,2 млрд рублей.