Правительство Дагестана объявило о кадровых перестановках
На плановом заседании правительства Дагестана объявлено о кадровых изменениях. Новых руководителей представил Председатель Правительства Республики Дагестан Магомед Рамазанов.
Должность временно исполняющего обязанности заместителя Председателя Правительства занял Алексей Гулисов. Он займётся координацией помощи участникам СВО и их семьям, а также взаимодействием с силовыми ведомствами по безопасности инфраструктуры.
Временно исполняющим обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства стал Джамбулат Гаджиев. Ранее он более 20 лет служил в органах ФСБ России. У него есть управленческий и оперативный опыт, государственные награды.
Абдула Юсупов назначен временно исполняющим обязанности министра промышленности и торговли. До этого он более 20 лет работал в судебной системе Московской области. Премьер-министр подчеркнул, что промышленность должна стать источником роста.
Советником Председателя Правительства назначен Сократ Мирзеханов. Он 25 лет служил в органах ФСБ России в Сибирском и Уральском федеральных округах.
Рамазанов поблагодарил экс-руководителей Наримана Абдулмуталибова, Арсланбека Алибекова и Низама Халилова за проделанную работу. Временно курировать аграрный блок будет первый вице-премьер Рамазан Джафаров.