Чемпионат болельщиков запущен в приложении Госуслуг
В приложении «Госуслуги Карта болельщика» 28 июля 2026 года стартовал чемпионат для болельщиков. Приложение работает в рамках нацпроекта «Экономика данных», сообщили в сервисе. Победитель получит электромобиль с голосовым помощником «Алиса» и сервисами «Яндекса».
Приложение предназначено для оформления Карты болельщика, которая необходима для посещения матчей Российской Премьер-Лиги. В нём можно посмотреть турнирную таблицу и приобрести билеты. Сезон РПЛ 2026/2027 стартовал 24 июля 2026 года.
Также победитель сможет встретиться с главным тренером сборной России. Предусмотрены личное видеообращение от игрока сборной и абонементы на все домашние матчи клуба РПЛ. Можно получить другие призы от Российского футбольного союза (РФС) и партнёров.
Для участия необходимо скачать приложение, оформить карту болельщика, перейти в раздел «Чемпионат» и авторизоваться на loyalty.rfs.ru.
Очки начисляются за посещение стадиона: 10 очков, с ребёнком — 20. За верный прогноз исхода матча — 10 очков. Правильные ответы на викторины о футболе приносят до 15 очков.