Вернитесь с победой!

Вот уже полтора месяца, как в рамках объявленного президентом РФ В.Путиным частичной мобилизации в Хасавюртовском районе продолжается активная работа по обеспечению резервистов на пункт приёма и сбора граждан. 19 октября очередная группа мобилизованных граждан нашего района направлена на сборные пункты.  
Встретить и проводить их пришли: зам.главы администрации района Имампаша Бакиев, зам. начальника МКУ ФК спорта района Вахит Касимов, директор МКУ МО «Хасавюртовский район» Молодёжный центр Хасавюртовского района Дженнет Адилова, военный комиссар, подполковник Абакар Давудов, а также волонтёры молодёжного центра Хасавюртовского района.
Из селения Тукита Хасавюртовского района проводить сына Ниязбека Будунова пришла вся семья, отец — глава села Тукита Гусейн Будунов, его супруга, а также жена Ниязбека с шестилетним сыном.  В свою очередь, Гусейн Будунов отметил, что в их роду все  служили и защищали Родину. Отец ушёл добровольцем на фронт и прошёл всю ВОВ. Дедушка по матери, офицер Красной Армии, погиб защищая нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков в ВОВ.    
— Мне пришла повестка и я, ни секунды не раздумывая, отправился на сборный пункт. Отец поддержал меня, сказал, чтобы я достойно, как у нас принято в роду, исполнил свой гражданский долг, — сказал Ниязбек Будунов.
Здесь же мобилизованным от имени главы Муниципального района Арсланбека Алибекова были вручены подарочные наборы с предметами первой необходимости, включая спальные мешки, коврики, тёплые носки от жителей, термобельё а также зарядные устройства для мобильников. 
В свою очередь И. Бакиев, В.Касимов от имени главы района А.Алибекова и военкома РД передали  отъезжающей группе мобилизованных добрые пожелания — с честью и достоинством пройти военную службу и с победой вернуться к своим семьям.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля