Дагестан вас любит и ждет!

На днях депутат Народного Собрания Республики Дагестан Руслан Мовланович Ибрагимов со своими помощниками: Юнусом Дибировым, Имамом Тайсановым, Имраном Хатиевым с гуманитарным грузом побывали в N-ской войсковой части, где дислоцированы мобилизованные и готовящиеся к СВО на территории Украины, наши земляки – посланцы из Дагестана.В составе делегации были: начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу – Артур Аджиев из Хасавюртовского ОВК. Данный военный комиссариат занимается призывом граждан на военную службу по мобилизации из города Хасвюрт, одноименного района и плюс Новолакского МР; от МО «Хасавюртовский район» в составе делегации был заместитель начальника МКУ «Управление по физической культуре и спорту» Вахит Касимов.Также делегацию сопровождали представители СМИ республики: Умар Якиев – газета «Нийсо-Дагестан», городской Информационный Центр (г. Хасавюрт).
Представители республики встретились с командирами наших ребят, побывали в казарме, пообщались с мобилизованными. Выслушали их предложения, пожелания и обещали каждому из них всеобщую заботу об их семьях.
Отцы-командиры положительно отозвались о мобилизованных ребятах из Дагестана. Это представители Хасавюрта, одноименного района, Бабаюртовского и Казбековского муниципалитетов.
Тут же следует отметить и  том, что два депутата НС РД в самом начале мобилизации изъявили добровольное желание отправиться на Украину для выполнения СВО.
Это Расим Гаджиев из Хивского района и Абдулла Магомедов — депутат из Бабаюртовского района. Первый уже находится в зоне СВО, а второй с нашими земляками проходит подготовку в одной их воинских частей.
С пожеланием скорейшего возвращения к родным и близким, успешно завершив поставленные Верховным Главкомом задачи, сфотографировавшись на память, мы тепло расстались с нашими ребятами.
Скорейшего возвращения вам, дорогие земляки! Дагестан вас любит и ждет на родной земле!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля