Достойно продолжают династию энергетиков

Ни для кого не секрет, что электроэнергетика является одной из ведущих отраслей как экономики, так и государства в целом. Ведь большинство приборов питаются именно от сети. Тем более, в век высоких технологий электричество по важности для человечества уступает разве что только хлебу и воде. 
Мне хочется написать о человеке, благодаря кропотливой работе которого жители северной части республики имеют возможность, хоть и не бесперебойно, пользоваться электрическими приборами и техникой.

Осман Гасайнович Эдильмурзаев родился 7 февраля 1975 г. в с. Симсир Хасавюртовского района ДАССР. С 1981 по 1990 годы учился в Османюртовской СОШ. С детства рос добрым и послушным мальчиком. После окончания девяти классов, с 1991 года работает в электросетях Хасавюртовского района. В 1992-1996 г.г. учился в Грозненском нефтяном институте. Его родители Гасайн и Хавани (Дала гечдойла царна) довольно рано ушли из жизни. Отец его тоже работал там же, в электросетях, долгое время. И то, что Осман сегодня   высококлассный энергетик — именно заслуга ныне покойного Гасайна. 
Осман является ведущим инженером и куратором Северной Зоны (Бабаюртовский, Кизилюртовский, Новолакский, Казбековский, Хасавюртовский районы и г. Хасавюрт) службы распределительных сетей «Дагэнерго». Общий стаж работы перевалил уже за тридцать лет. 
Имеет пятерых детей. Старшая дочь обзавелась семьей, а один из сыновей, сохраняя семейную традицию, продолжил путь,  отца и деда – он студент первого курса Энергетического колледжа г. Каспийск по специальности «Релейная защита» и  планирует в будущем быть достойным продолжателем династии энергетиков. Еще две дочери и один сын пока еще учатся в школе.
По словам его односельчан, Осман Гасайнович дружелюбный, воспитанный в духе нравственности и патриотизма, глубоко верующий человек. Также,положительно о нем отзываются и его родные и близкие: «Хороший семьянин, всегда в опрятном виде и готов в любой момент оказать помощь в решении самых сложных проблем!». 
Как утверждает сам Осман  Эдильмурзаев, он работает по жалобам и обращениям граждан. В зависимости от финансирования, максимально старается оказать содействие в решении насущных проблем потребителей, независимо от их места проживания. 
Энергетики – это сильные духом и физически выносливые люди, ведь не каждый сможет, да и не захочет, устранять аварийные ситуации, выезжая на отдаленные участки по бездорожью, в непогоду, чтобы обеспечить  для нас электроснабжение. Наверняка были и ситуации, когда выходила из строя рабочая техника и многое другое. Но, несмотря на все это, люди  трудятся во благо нас, рядовых потребителей.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля