На Программу по подготовке оборудования филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов выделено 891 млн рублей.

«Эта программа формировалась с учетом необходимости предупреждения проблем, возникавших в предыдущий отопительный период», – отметили в пресс-службе Минэнерго РД.
По той ж программе, предусмотрены работы на 351 воздушной линии 10 кВ, в том числе устранение дефектов, замена и выправка более 7,5 тысяч опор, замена провода, замена 109 и ремонту 1279 трансформаторных подстанций. На сегодня работы выполнены на 98%.
«ПАО «Россети» предусмотрено приобретение 92 единиц спецтехники почти 0,5 млрд рублей. На сегодня уже поступили 40 единиц бригадных машин, 1 бульдозер, 2 бурильно-крановые машины. Поступление оставшейся части техники ожидается до конца года», – сообщили в ведомстве.
В целях повышения надежности и качества электроснабжения городов Махачкала, Кизилюрт и Цунтинского района закуплены 3 силовых трансформатора.  Также решено выделить 52 блочных комплектных трансформаторных подстанций (БКТП) для установки в Махачкале.
Продолжаются также работы по выявлению бесхозных сетей.
«В Дагестане инвентаризацией выявлено 1 200 км бесхозяйных электросетей и 1850 трансформаторных подстанций. По большей части кадастровые работы по ним выполнены, половина сетей и подстанций поставлена на учет в Росреестре», – говорится в сообщении.
Кроме того, Правительством РД с ПАО «Россети Северный Кавказ» подписана дорожная карта, работа по выявлению бесхозяйных электросетевых объектов планируется к завершению до первого квартала 2022 года.
«Дополнительно с поддержкой Минэнерго РФ решается и вопрос финансирования мероприятий Программы модернизации и повышения надежности электросетевого комплекса в целом республики на 7,6 млрд рублей», – добавили в ведомстве.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля