В Россию после обмена вернулись 160 военнослужащих, в том числе трое уроженцев Дагестана. Об этом сообщил Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Запир Алхасов.
Ранее, по его словам, он направил обращения к Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации и в Министерство обороны. Он просил оказать содействие в возвращении земляков.
Запир Алхасов выразил благодарность всем ведомствам, участвовавшим в организации обмена. Он подчеркнул, что возвращение каждого бойца стало итогом скоординированной работы.
Омбудсмен также заявил, что работа по защите прав военнослужащих и возвращению бойцов на родину будет продолжена.
