Очистные сооружения в Новолакском районе не работают после завершения строительства

Наружные сети канализации и очистные сооружения переселенческого Новолакского района построены, но не эксплуатируются. Вопрос их ввода в строй обсудили на совещании под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Магомеда Рамазанова. Об этом сообщили в пресс-службе.

Объект разделён на две очереди. Строительство завершено в 2022 году. На баланс района объект передан в 2024 году, но не работает. Рамазанов потребовал представить доклады о причинах простоя и сроках устранения. По итогам совещания даны поручения.

Управлению Правительства Республики Дагестан по вопросам переселения лакского населения Новолакского района поручено обеспечить ввод объектов в срок по утверждённому плану. Определена персональная ответственность за соблюдение контрольных сроков. На совещании также обсуждались проекты модернизации водоотведения в Дагестанских Огнях.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля