Четвёртое заседание Двусторонней комиссии по координации сотрудничества между Республикой Дагестан и Республикой Беларусь прошло в формате видеоконференцсвязи. Участники обсудили промышленность, торговлю, АПК и другие направления, сообщили в пресс-службе.
Стороны рассмотрели сотрудничество в промышленности, лёгкой промышленности, через торгово-промышленные палаты. Обсуждалось создание белорусского Торгового дома в Дагестане, взаимодействие в агропромышленной и продовольственной сферах.
На заседании присутствовали председатель Правления Белорусского республиканского союза потребительских обществ (Белкоопсоюза) Инесса Короткевич, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь Игорь Щеглов и временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Ризван Газимагомедов.
Короткевич заявила о поддержке региона в связи с погодными условиями и поблагодарила Газимагомедова. Товарооборот в 2025 году снизился, в 2026 году отмечается рост, добавила она.
