Дагестанавтодор сообщил о закрытии 15 участков дорог после паводков

По состоянию на 10:00 8 июня 2026 года в Дагестане остаются закрытыми 15 участков автомобильных дорог с обеспечением объездов. Такие данные привели в ГКУ «Дагестанавтодор».

Повреждения дорожного полотна вызваны обильными осадками, прошедшими 27–28 марта и 4–5 апреля 2026 года. На всех пострадавших направлениях ведутся аварийно-восстановительные работы.

В ведомстве также предупредили о сохранении угрозы обвалов, оползней и камнепадов в горных районах. Причиной названо высокое переувлажнение грунтов.

Информация о состоянии трасс будет обновляться по мере изменения ситуации. Актуальные данные размещаются на официальных ресурсах Министерства транспорта и дорожного хозяйства Дагестана и ГКУ «Дагестанавтодор». Заблокированных населённых пунктов на указанное время не зафиксировано.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля