Более 46 тысяч детей отдохнут летом в Дагестане

В Дагестане в летнюю оздоровительную кампанию планируется принять более 46 тысяч детей. Это на семь тысяч превышает уровень 2025 года. Такие цифры привёл зампред Правительства Муслим Телякавов в ходе доклада по видео-конференц-связи.

В республике заработают 377 лагерей. Из них 22 откроются на базе загородных стационарных учреждений, а 355 — с дневным пребыванием при школах. Все площадки, включая построенные и капитально отремонтированные здания, готовы к приёму детей.

В своём выступлении Телякавов также поблагодарил президента Владимира Путина, вице-премьера Дмитрия Чернышенко, министра просвещения Сергея Кравцова и представителей всех регионов за внимание к Дагестану во время паводков. По дополнительным квотам в апреле–мае 170 детей из подтопленных районов получили путёвки в «Артек», «Орлёнок» и «Смену».

Отдельная благодарность прозвучала в адрес главы Северной Осетии Сергея Меняйло. На базе ГБОУ «Вершина» разместили 113 дагестанских ребят. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов предоставил для школьников республики 300 путёвок.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля