Железнодорожный мост на перегоне Каякент-Берикей почти восстановлен

Движение поездов через разрушенный участок пути сохраняется в полном объёме. На перегоне Каякент-Берикей завершается ремонт пролёта моста, повреждённого двадцать восьмого марта. Транспортное сообщение обеспечено по второму железнодорожному пути. Он не пострадал во время паводка.

Сейчас основные восстановительные работы вышли на финальную стадию. Бригады бетонируют устой мостового сооружения. Параллельно экскаваторы расчищают русло реки от наносов. Подферменные площадки уже подготовлены к монтажу опорных частей.

Специалисты смонтировали и установили металлические тумбочки под опоры. Пролётное строение длиной двадцать четыре метра доставлено с Приволжской магистрали. Его передислоцировали на станцию Дагестанские Огни. Завершить все основные мероприятия планируется в течение сегодняшнего дня.

Вопросы ликвидации последствий стихии держит на контроле оперативный штаб. Правительство республики следит за восстановлением транспортной инфраструктуры.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля