Волонтёры объединились, чтобы помочь Махачкале справиться с последствиями ливней

Режим ЧС в Махачкале мобилизовал не только спасателей и сотрудников городской администрации. На улицы вышли 70 волонтёров. Они помогают расселять людей, откачивать воду, доставлять продукты и убирать территории. Добровольцы работают вместе со спасателями и городскими службами.

Волонтёров объединила АНО «Академия Добра». К ним присоединились спасатели ГО и ЧС, активисты «Молодой Гвардии», Всероссийского студенческого корпуса спасателей и штаба #МЫВМЕСТЕ. Координационный центр развернули в 56‑й школе — там же организовали пункт временного размещения.

Штаб #МЫВМЕСТЕ взял на себя координацию: распределяет задачи, следит за взаимодействием волонтёров и спасательных служб. Добровольцы помогают людям адресно: кому‑то нужна откачка воды, кому‑то — необходимые вещи или продукты.

Министр по делам молодёжи Камил Саидов поблагодарил всех, кто откликнулся: «В эти часы 70 наших волонтёров работают на местах, помогая жителям Махачкалы справиться с последствиями разгула стихии.

Они совместно со спасателями и сотрудниками городских служб участвуют в расселении людей в пунктах временного размещения, оказывают адресную поддержку. Благодарю каждого, кто не остался в стороне. Сейчас важно быть вместе и помогать тем, кто больше всего в этом нуждается».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля