Штурмовик Юсуп Расулов, воевавший в 1999 году и сейчас, ненадолго вернулся в Дагестан. После ранения на СВО он проходит лечение в госпитале. Несмотря на это, боец нашел время для встречи с журналистами газеты «Замана». Он рассказал о своем осознанном выборе вновь защищать Родину.
Военная биография Юсупа началась в августе 1999 года. Тогда он участвовал в отражении нападения на Дагестан. Спустя годы, в конце 2024, он заключил контракт с Министерством обороны. Опытный боец добровольцем отправился в зону специальной военной операции.
В разговоре с журналистами Юсуп описал тяжелые условия службы. Суровая зима принесла ощутимые потери его подразделению. Выдержать испытания помогает поддержка боевых товарищей. «Это и есть боевое братство», — подчеркнул штурмовик.
Юсуп Расулов намерен вернуться к сослуживцам после лечения. Недавно ему присвоили звание «Народный герой Дагестана». Его история напоминает о цене безопасности страны. Редакция «Заманы» поздравляет героя и желает ему здоровья.

