В МКУ «УСХ» обсуждены вопросы антикоррупционного законодательства

Директор МКУ «УСХ» МО «Хасавюртовский район» Идрис Загалов 25 сентября провел профилактическую беседу с сотрудниками Управления по вопросам исполнения должностных обязанностей в соответствии с требованиями антикоррупционного законодательства.

В ходе обсуждения были рассмотрены понятие «коррупция», виды коррупции, законодательство о коррупции и методы борьбы с коррупцией.

В своем выступлении он подчеркнул, что противодействие коррупции – это деятельность не только органов власти всех уровней, но и организаций всех форм собственности в пределах их полномочий. Далее он разъяснил, что коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача или получение взятки, коммерческий подкуп, иное незаконное использование должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения личной выгоды.

С учетом основных направлений деятельности Управления привел примеры возможных нарушений законодательства в процессе трудовой деятельности по должностям, а также напомнил сотрудникам об общих обязанностях по противодействию коррупции, содержащихся в трудовых договорах с каждым работником в отдельности.

В завершение сотрудники Управления сельского хозяйства высказали свое мнение по вопросам противодействия коррупции, поделились информацией о способах борьбы с коррупцией для формирования нетерпимости к любым коррупционным проявлениям.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля