Самая важная отрасль…

«Сельское хозяйство — это наше всё»,- говорят в народе. И это очень правильные слова. Думаю, никому не нужно объяснять, что без него невозможно существование любых других отраслей экономики. Это фундамент любого хозяйства. Пока население нуждается в пище, а так будет всегда, сельское хозяйство не исчезнет.
История сельского хозяйства уходит далеко вглубь веков. Так далеко, что первого земледельца, сознательно вскопавшего сучковатой палкой почву и положившего в неё семена дикого злака, чтобы вырастить урожай, высчитать невозможно. В то же время человек приручил диких животных.Так зародилось скотоводство. Поэтому сельскохозяйственные профессии считаются, пожалуй, самыми древними на земле.

Сельское хозяйство является основной отраслью экономики Хасавюртовского района. Наши сельхозтоваропроизводители выращивают более десяти наименований сельхозпродукции. Это озимые колосовые, яровые, животноводство, садоводство и.т.д. Площадь сельхозугодий составляет более 100 тыс.га. В районе сосредоточены 24 СПК, 15  МУПов, 12  ООО, 1  ЗАО, 1  АО, 3  СПОК, 78  КФХ, 2  ИП. Это тысячи специалистов и работников агропромышленного комплекса.
Без малого 40 лет работают в УСХ главный специалист по кадровой работе и делопроизводству Наида Кумакова, главный специалист по обработке статистических данных Хабибат Максудова, главный специалист-экономист по бухучёту и анализу хозяйственной деятельности Анжела Ибрагимова, ведущий специалист по делопроизводству и СЭДу Саида Османова, ведущий специалист по бухотчётам Айшат Магомедшапиева, ведущий специалист по бухучётам Зульфия Хамаматова, ведущий специалист по садоводству Гульзар Биякаева, ведущий специалист по земельным вопросам Написат Гарчиханова, ведущий специалист по бухотчётам Зарема Кумакова, ведущий специалист Наида Абакарова и техничка Лиза Мацаева.
В этот весенний праздник 8 марта от души поздравляем жещин-специалистов УСХ, а в их лице всех тружениц полей нашего района!  
Милые, скромные, нежные, добрые, щедрые и самые невероятные представительницы прекрасного пола! Поздравляем вас с международным днём 8 марта! Желаем крепкого здоровья,счастья, радости, улыбок! Пусть ваши дни будут наполнены живыми, яркими, сильными эмоциями и настоящим волшебством!
На фото Н.Кумакова, Х.Максудова, А.Ибрагимова, С.Османова, А.Магомедшапиева и З.Хамаматова

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля