Главное в их работе — человек

Пожалуй, сегодня редко можно встретить граждан, которым по тем или иным вопросам не приходилось бы сталкиваться со специалистами Управления социальной защиты населения. К примеру, УСЗН МО «Хасавюртовский район», которым без малого три года руководит Эльдар Насрудинович Гаджиалиев — один из крупных в республике. В районе 54 населённых пунктов, где проживает около 170 тыс.человек.
Несмотря на это, коллектив специалистов УСЗН со своими задачами справляется. 
Сегодня же мне хочется говорить о представительницах прекрасной половины человечества — женщинах. Их здесь работает 58.  Из шести отделов тремя руководят женщины: отделом социальных выплат — Лайла Казбекова, отделом правового обеспечения — Анжела Сардарова, отделом пособий семьям с детьми — Саида Имавова и ведущий специалист по кадрам — Гуля Абсаламова. Это  опытные работницы управления, на их хрупких плечах, а также на плечах остальных специалистов отдела лежит эта ответственная работа с населением. Каждая из них отвечает за свой блок работы, осуществляет социальную помощь и поддержку нуждающимся гражданам нашего района.               
Все они любят, знают свою работу и делают её на высоком профессиональном уровне. Спектр задач, которые им приходится ежедневно выполнять,  довольно-таки обширный: социальная поддержка инвалидов, пожилых граждан, семей с детьми  и малообеспеченных групп населения; организация социальной поддержки семьи, материнства и детства, пожилых граждан, ветеранов, людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; опека и попечительство, иные функции социальной поддержки и социального обслуживания детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 
В праздничный день 8 марта  хочется сказать в ваш адрес, дорогие наши женщины, много хороших слов, потому что вы их заслужили. Время не стоит на месте. Многое меняется. И как бы не менялись за годы формы, подходы и методы оказания социальной помощи, главное в вашей работе — человек с его проблемами, трудной жизненной ситуацией, а порой и одиночеством. Нет благороднее и ответственнее дела, чем помощь нуждающимся. Поэтому ваша работа неразрывно связана с милосердием, неравнодушием к чужой беде, готовностью оказать помощь. От души желаю вам крепкого здоровья, счастья, радости! Мира, добра и благополучия вашим семьям! 

Фото  автора

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля