ПЕРВЫЕ ПОМОЩНИКИ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ…

Хасавюртовский район, как известно, один из крупных муниципальных образований в Республике Дагестан, в котором в мире и согласии (в более пятидесяти населённых пунктах) проживают десятки национальностей. Исходя из этого, здесь и внимания требуется большего. К сожалению, мы на протяжении достаточного времени, в процессе развития эволюции, ещё не достигли того уровня в соблюдении отдельных норм и законов, да и простой этики общения. В каждом селе есть, конечно, общественные организации, к голосу которых жители населённых пунктов прислушиваются. Это джамаат, совет старейшин и молодёжные объединения. А вот когда и они бессильны решить какую-либо проблему мирным путём, тут уже включаются в работу наши участковые уполномоченные полиции. 
17 ноября они отмечают свой профессиональный праздник. 
В канун этого дня я встретился с начальником Отдела УУП  ОМВД по Хасавюртовскому району, подполковником полиции Абдулмаликом Дацаевым.

—  Абдулмалик Махмудович, что входит в перечень обязанностей работников УУП ?        
— Основными направлениями в деятельности участкового уполномоченного полиции при несении службы на административном участке являются: защита личности, общества, государства от противоправных посягательств, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, выявление и раскрытие преступлений, производство по делам административных правонарушений. Он также принимает участие в обеспечении правопорядка в общественных местах, в розыске лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении; лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда; лиц, пропавших без вести и.т.д. Обязанностей много, но наши работники УУП со своими задачами справляются.
— Можете назвать фамилии работников, хорошо выполняющих свои служебные обязанности? 
— Работников, которые добросовестно и хорошо выполняют свои служебные обязанности, у нас немало. Но я назову лишь несколько фамилий — Хасан Султангереев, УУП, обслуживающий административный участок с. Тотурбийкала, Хасав Хасаев — (с. Темираул), Биарслан Юсупов — ( Новогагатли), Ислам Адилсултанов — (с.Первомайское). Каждым из них выявлено и раскрыто более пяти преступлений и составлены около 200 протоколов.
— Что бы Вы хотели пожелать работникам Отдела УУП в их профессиональный праздник?
— Уважаемые сотрудники и ветераны службы участковых инспекторов! Примите самые искренние поздравления с вашим професссиональным праздником.
Участковый уполномоченный — очень важная должность в системе органов внутренних дел. Вы ближе всех находитесь к населению, первыми встречаетесь с человеческой бедой, первыми принимаете сигналы о помощи, по сути, вы — первые помощники местной власти в решении жизненных проблем населения. В этот праздничный день позвольте пожелать вам крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия в семьях, успехов в работе. Благодарим вас за смелость и мужество при исполнении служебных обязанностей и выражаем уверенность, что ваша честная служба всегда будет надёжной гарантией социальной стабильности жителей нашего района.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля