МУЖЕСТВО, БЛАГОРОДСТВО И ГЕРОИЗМ…

Совсем недавно в нашей газете за № 23 от 17 июня 2021 года был опубликован материал  рассказывающий о том, как жители с Солнечное Абухураширт Аликпачев и Артур Адылгериев спасли жизнь своему односельчанину Рахману Гехаеву (1986 г.р.) который тонул в водохранилище, находящимся в нескольких километрах от села. И вот на днях, 9 июля, администрацию с. Солнечное посетили с приятной миссией директор МКУ «Управления по делам ГО ЧС и МП» Адиль Дадаев, специалист отдела ГО ЧС и ОПБ Нариман Гусейнов. Их встречали: глава администрации села Ильмади Хасбулатов, его заместитель Патимат Бутуева, директор МУП «10 лет ДАССР» Юнус Хадиев, участковые уполномоченные ОМВД России по Хасавюртовскому району Заур Магомедов и Альберт Тавлуев, депутаты районного и сельского Собрания депутатов. В свою очередь, открывая мероприятие Ильмади Хасбулатов коротко рассказал присутствующим о сути произошедшего события  в тот день на водохранилище.-И сегодня, мне очень приятно чествовать своих односельчан, которые проявили мужество, благородство, гуманизм и гражданскую позицию. И это не только моё мнение.
Далее, Адиль Дадаев, от имени Главы района Джамбулата Салавова также сердечно поблагодарил спасителей и вручил Абухураширту Аликпачеву и Артуру Адылгериеву Почётные грамоты от «Управления ГО ЧС и МП», благодарственные письма и ценные подарки (наручные часы). Здесь же, Адиль Гереев отметил, что  несмотря на огромную работу, проводимую руководством района по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, соблюдению безопасности на водных объектах, человеческий фактор не исключает возможности возникновения подобных нештатных ситуаций.Каждый из присутствующих выразил своё восхищение героизмом  Артура и Абухураширта. 
Нариман Гусейнов отметил также, что такое поведение говорит о достойном  воспитании, которое дали родители своим сыновьям.
Мне же хочется поздравить молодых ребят с наградой и пожелать им здоровья крепкого, счастья и радости в жизни!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля