Благотворительная акция

Министерством труда и социального развития Дагестана проведена благотворительная акция в поддержку детей, ставших инвалидами в связи с ампутацией.Министр труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова накануне поздравила с предстоящим праздником  детей с ограниченными возможностями, проживающих в Кизлярском и Бабаюртовском районах. Глава ведомства побеседовала с ребятами, поинтересовалась учебой и планами на будущее, а также вручила ребятам конверты на исполнение желания и сладкие подарки. В акции также приняли участие заместители Министра и руководители структурных подразделений ведомства. Они посетили более двадцати детей ставших ампутантами впоследствии несчастных случаев, вручили в подарок по 20 000 рублей на исполнение заветного желания и  пакеты со сладостями. Первый заместитель министра Ибрагим Зайналлаев с наступающим праздником поздравил ребенка в Буйнакском районе. Магомедзагид Кихасуров заместитель министра  труда  и социального развития навестил детей в Кизилюртовском районе. Ребенка  в Табасаранском районе навестил заместитель министра Абдулкерим Абдуллаев. Остальных ребят поздравили начальники и заместители министерства.       На сегодняшний день, согласно информации предоставленной МСЭК, на учете в Дагестане состоит 22 ребенка ставших инвалидами вследствие ампутации конечностей. Как правило, причиной несчастных случаев является неосторожное обращение со строительным инвентарем, бытовой техникой и элементарные порезы.«Для нас, работников социальной сферы, этот день служит очередным напоминанием о нашей обязанности заботиться, о своих подопечных. Наш долг сделать так, чтобы каждый ребенок ежедневно чувствовал любовь, заботу и внимание к себе и своим проблемам. 
Забота о судьбах наших детей – верный залог того, что они вырастут здоровыми, счастливыми, полноценными гражданами своей страны.
Всем нашим детям хочу пожелать яркого детства и исполнения всех желаний. А родителям – взаимопонимания, согласия, тепла и благополучия» — отметила министр в своем обращении.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля