ДЖУМА – МЕЧЕТЬ БУДЕТ ПОСТРОЕНА НА НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА

Не секрет, что именно в Священный месяц Рамадан  правоверные мусульмане в разы увеличивают Богоугодные дела. Особо верующие стараются проявлять милосердие,  поскольку в этом месяце любое хорошее деяние вознаграждается во много крат  и всю награду за добро знает только Всевышний Аллах.
Естественно, не остаются не у дел и детишки, которые, возможно, ещё не до конца осознают всё величие рамадана, но, тем не менее, стараются, кто, сколько может, поститься, а довольные этим родители благодарят их за выдержку, самообладание и покорность Великому Аллаху. 
Месяц рамадан – лучший в году, начало которого – это милость Аллаха верующим и соблюдающим пост, середина – это прощение грехов, а конец – ограждение от мучений в аду.Отрадно, что памятуя об этих ценностях жители МО «Османюртовский с\с» 24 апреля сего года заложили первый камень под будущую Джума–мечеть. В двух поселениях имеются свои мечети, но сельская администрация (глава Рамазан Орусбиев)  совместно с джамаатом и имами Имраном Темаевым, Мусой Матаевым, руководителем местного МУП «Османюртовский» (Абдулвагитом Темирсултановым)  приняли решение, что на стыке двух сел необходима Джума–мечеть с общей вместимостью две тысячи человек!По случаю заложения первого камня дружно собрались жители обоих сел. Ду1а прочитал Залимхан Темирсултанов. Важен и тот факт, что строительство Дома  Аллаха, задумано и будет построен исключительно народным методом (белхи) и на пожертвование тех, кто желает, и готов, совершая Богоугодные дела, остаться в людской памяти.  
Среди выходцев из двух сел много молодых энергичных, щедрых предпринимателей, бизнесменов, одаренных в деле строительства, которые уже активно включились в строительство Джума–мечети.
Всем  строительным процессом умело руководит большой энтузиаст – мастер своего дела Г1урман Аурханов. 
А те, кто желает помочь им в этом Богоугодном деле средствами,  могут их перечислить на банковские карты по следующим номерам, которые на фотографии.

Адам Алимпашаев, председатель Собрания сельских депутатов.
Фото автора.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля