Чемпион оценил достойно

После приезда на Родину всемирно известного боксера Артура Бетербиева, его, конечно же, начали приглашать на разного рода мероприятия, в объекты социального обслуживания, на спортивные состязания и т.д. Одним из таких пунктов, где побывал Чемпион мира по трем версиям боксерских сообществ, была клиника «Интисар» в г. Хасавюрт.Непобежденный российский боксер-профессионал, заслуженный мастер спорта России, Чемпион мира и Европы, победитель кубка мира в любительской версии и среди профессионалов, действующий чемпион мира по версиям IBF, WBS и WBO в полутяжелом весе, успешно защитивший сразу 3 титула, в сопровождении родного дяди Ибрагима Музиева и бойцов сообщества боксеров г. Хасавюрта и Хасавюртовского района,  Артур Асильбекович Бетербиев побывал в клинике «Интисар».Сотрудники медицинского учреждения под руководством главного врача Абубакара Рамазановича Дацаева поприветствовали и поздравили земляка с очередной победой. Здесь у именитого спортсмена состоялась теплая беседа с сотрудниками. Всем было интересно, чем и как живет Артур в обычной жизни, как он тренируется, где проводит свободное время и т.д. Далее работники ознакомили гостей с предоставляемой медицинской помощью, партнерами из Санкт-Петербурга, отделениями, которые функционируют на базе клиники.А. Бетербиев обратил особое внимание на реабилитационный корпус. Он подчеркнул, что это может помочь любителям здорового образа жизни, так как профессиональные травмы спортсменов являются неизбежной частью спортивной жизни, особенно, если речь идет о большом спорте. 
По его словам, чтобы уберечь себя от осложнений, спортсмены должны ответственно относиться к полученной травме, так как речь идет не только о полном восстановлении, но и о продолжении карьеры спортсмена. Главный гость поблагодарил руководство за созданные условия для прохождения реабилитации, как спортсменам так и пациентам с ограниченными возможностями. 
После ознакомления с созданными условиями, в конференц-зале представитель клиники Азамат Душаев поблагодарил гостей, что нашли время и возможность посетить социально значимый объект. 
За высокие спортивные достижения, пропаганду здорового образа жизни и за большой вклад в развитии физической культуры и спорта, заместитель главного врача Ислам Султаханов и главный врач Абубакар Дацаев торжественно вручили дяде и самому спортсмену благодарственные письма и памятные подарки. Руководство клиники отметило, что Артур является достойным примером для подрастающего поколения и пожелало дальнейших успехов участникам встречи.
Фото А. Душаева

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля