«Все — яд»

«Все течет, все меняется» — приемлемые слова на все поколения. Чем мы, нынешние пенсионеры и пожилые, сегодня живем? Наверное, в основном, своими воспоминаниями.
Не имея в детстве ни телевизоров, ни, тем паче, телефонов и компьютеров, мы больше общались с родителями, соседями, старшими братьями и сестрами. И они нам служили примером, мы равнялись на них, а, позже, научившись читать и писать, у нас появлялись новые объекты для подражания – герои книжных рассказов. Жизнь доказала, что это было Божьим даром – радоваться малому и стремиться быть лучше, чище.
Да, мы ходили в холодное время года в «худой» одежонке, порою в латаных резиновых сапогах и галошах, а летом бегали босыми по пыльным сельским улицам. И белый хлеб со сладким чаем был для нас верхом блаженства. И, набегавшись за день, засыпали, где придется – на тахте или на полу. А, проснувшись, удивлялись, кто и когда нас перенес в постель. Вот таким здоровым был сон.
Самых дорогих гостей встречали хлебом-солью. А сегодня выясняется, что все это – яд. Соль – белый яд, сахар – сладкий убийца, а хлеб, о котором грезили наши родители в детстве, а позже и мы сами – злейший враг человечества. А для чего и для кого вырабатываются тоннами сахар и соль, засеиваются сотни гектаров пшеницы?  И что можно употреблять в пищу, если не эти самые необходимые продукты?
Чушь вы городите, уважаемые эксперты, врачи и диетологи! Живите сами голодными, коль  вам это по нутру, но не мутите разум людей – у них и так идет раздвоение личности по вашей же вине. Вы поставили себе цель (или вам поставили) уменьшить нас в количестве – признайтесь в этом. А то вы так нас «задолбали», что и здоровые мнят себя больными. Физически и умственно. 
А как иначе? Берешь кусок хлеба белого, думаешь: «Я ем яд»,  черный хлеб – крашеный, соль — нельзя, сахар – тем более. Мясо вредно. Обращаешься к врачам – сотни анализов, а они неутешительные и прямиком подпадаешь под влияние лекарств, вернее, становишься постоянным клиентом аптек, расплодившихся, словно грибы после дождя. Куда ни глянь  — везде аптеки. Пусть. Но, опять-таки, наша извечная проблема (с некоторых пор) – подделка лекарств. Недаром, фармацевтика занимает одно из ведущих мест в коррупции.
В общем, ходим мы, простые смертные, оболваненные и едой, и болезнями, и бездушием чуть выше нас стоящих, по этой грешной земле, пока нас не призовут туда, где «есть и Божий суд…».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля