Огромное человеческое спасибо!

К нам в редакцию почти каждый день заглядывают наши постоянные подписчики и читатели. Поговорить всегда находится о чём. Нам очень приятно, когда очередной гость редакции приходит с позитивной  информацией.

Вот и в этот раз к нам заглянул житель села Солнечное Захир Шепаевич Индербиев, который так и сказал, входя в кабинет:
— Я просто посчитал своим долгом прийти сюда и рассказать о враче-эндоскописте Хасавюртовского Межрайонного Диагностического Центра Яхе Абдулкадыровне Шамиловой. Мы все хорошо понимаем, что профессионализм, поддержка и чуткое, внимательное отношение врача к пациентам очень много значит для больных.  
Обратившись в ХМРДЦ, я понял, какое огромное счастье, когда такие компетентные, умелые и талантливые, неравнодушные врачи и медицинские сестры работают там, где они больше всего нужны.
Но всё по порядку. У меня с некоторых пор возникла проблема с желудком. Я обратился в данный Центр для медицинского  обследования.
Молодая врач-эндоскопист  Яха Шамилова провела мне эндоскопию желудка и нашла там образование. Для уточнения диагноза направила меня в Махачкалу. Я почему-то поехал в Астрахань. Показал врачам (в том числе, и онкологу) результаты эндоскопии. Они мне провели эндоскопию слизистой и взяли биопсию. Я, конечно, понимал, что без такой процедуры сложно обойтись, если врач подозревает наличие доброкачественного или злокачественного новообразования в определённом органе. Они дали ответ, что нет онкологии.  Когда я находился там, позвонила Яха Шамилова, поинтересовалась, как проходит обследование. Когда я всё рассказал ей, она сказала, что биопсия слизистой не может показать картину в желудке. Ей нужен был точный ответ по образованию. По приезду домой, посмотрев все записи астраханских врачей, она меня отправила в Махачкалу на дообследование.
Может возникнуть вопрос6 «Зачем я это всё рассказываю так подробно?». Уверен, меня поймут те, кому приходилось проводить подобные обследования и ездить по медицинским клиникам в надежде получить точный диагноз и в конечном итоге избавиться от болезни. Я хочу сказать, что больной выезжает один, во всяком случае его не сопровождает врач. И, конечно же,  предстоящая дорога, хождение по врачам угнетает больного.  В моём случае, этого не было. Яха Шамилова периодически созванивалась со мной, спрашивала о самочувствии, давала советы и я себя не чувствовал одиноким и брошенным. В такие минуты поддержка необходима, как никогда. А ведь могла бы, отправив на дообследование, и забыть про меня, то есть, заниматься дальше своей повседневной работой. 
Мне трудно найти слова благодарности в её адрес. Я от себя лично и от всей своей семьи хочу сказать этой замечательной девушке, человеку добрейшей души и врачу от Бога Яхе Шамиловой, огромное человеческое спасибо! Хорошо, что есть такие добрые и переживающие за пациентов врачи. Спасибо и медицинской сестре кабинета Есите Мусабовне Сайдулаевой!
Всегда приятно слышать подобные отзывы о врачах, которые отдают себя всецело любимой работе.
Я, конечно, навел небольшие справки о героине моего материала.
Яха Абдулкадыровна Шамилова родилась в 1994 году в г. Хасавюрт, здесь же окончила школу, по окончании которой поступила в 2011 году и окончила в 2017  Казанский Государственный медицинский институт. Общий стаж работы — 3 года, год как работает эндоскопистом. Надо сказать, что в семье Абдулкадыра и Асият              есть ещё один врач, это сетра Яхи — Милана Шамилова, врач — инфекционист.
 Мы, в свою очередь,  поздравляем Яху Абдулкадыровну с прошедшим на днях Международным днём врача! Желаем ей крепкого здоровья, радости в жизни, улыбок и счастья, удачи и успехов в работе ! Мира добра и благополучия её дому!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля