«Работник почты, с днем твоим!»

Вряд ли сегодняшняя молодежь имеет широкое представление о почте, о тех, кто работает в отделениях связи. Сегодня к услугам населения различные социальные сети, электронная почта и т.д.А ведь совсем недавно можно было видеть на улицах сел и городов почтальонов с тяжеленными сумками на плечах, доставляющих гражданам газеты, журналы и даже пенсии. Они приносили нам хорошие, конечно, и печальные вести от родственников наших, живущих или работающих в разных уголках нашей страны.Упоминания о почте встречаются в письменных памятниках тысячелетней давности, однако государственная регулярная почтовая связь России ведет свое начало с реформ Петра Первого.
Вообще-то у почтовиков два профессиональных праздника.  Ежегодно, во второе воскресенье июля в нашей стране отмечается День российской почты, а вот 9 октября Всемирным почтовым Союзом (в 1969 году) установлен Всемирный день почты и он включен в перечень Международных дней ООН.
Во всем мире существует порядка 650 тысяч почтовых отделений, в которых работают более 5,3 млн. сотрудников. 
В канун их профессионального праздника я встретился с начальником отделения связи с.Солнечное Элижей Умаровной Юнаевой, чей трудовой стаж составляет без малого пятьдесят лет.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля