ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ

1 августа текущего года в спорткомплексе им. Саида Умарова села Нурадилова стартовал открытый турнир по волейболу среди участников близлежащих населённых пунктов Хасавюртовского района и г. Хасавюрт. Цели и задачи — популяризация данного вида спорта. 

А в воскресенье 26 сентября вечером в 19:30 состоялись финальные игры турнира. И вот что отметил в беседе со мной организатор данного мероприятия зам.директора Специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва им. братьев Ирбайхановых Зелимхан Султаханов:
-Надо отметить, что это 6-й по счету турнир. Первый состоялся в 2016 году. Спонсором ежегодного открытого турнира выступает ветеран спорта, руководитель сетей торговых домов «Акбар» Анзор Расулович Абдулгамидов. Сегодня играют за первое и призовые места шесть команд. Это Нурадилово — 1, Нурадилово — 2, «Даймохк» пос. Заречка, «Абизиа», с.Борагангечув и ветераны спорта. Играют в формате чемпионата — 2 круга, 10 туров.
-Зелимхан, какие призы ждут победителей и призёров турнира?
-Разыгрывается Кубок, медали, Грамоты и денежные вознаграждения. Также в призовой фонд включены индивидуальные награды лучшим игрокам:
На турнир приехали приглащённые Лечи Ахмедов — помощник председателя Общественной палаты Чеченской Республики, главы соседних сёл:  Рамазан Албасханов-(Борагангечу), Ильмади Хасбулатов -(Солнечное), Ваха Ирбайханов — директор ДЮСШ им.братьев Ирбайхановых, Расул Албасханов — боец смешаных единоборств лиги АСА, бизнесмен — меценат Исмаил Гапуев, и работники администрации МО Хасавюртовский район».  Также на данном спортивном празднике присутствовали глава с. Нурадилова Артур Усупхаджиев, депутаты районного и сельского Собраний, спонсор турнира Анзор Абдулгамидов а также зам местного имама Арсен Шаипов.
В свою очередь поблагодарил организаторов и спонсора мероприятия Лечи Ахмедов: -Очень приятно, что в сёлах района много занимающихся таким видом спорта, как волейбол, это массовый спорт. Приятно в двойне, что находятся и такие энтузиасты, как Анзор Абдулгамидов, который спонсирует турнир. Тем самым пробуждая у молодёжи интерес к волейболу.  Он и сам в прошлом прекрасный спортсмен. Всем желаю удачи в честной игре!,- сказал Л. Ахмедов.
В свою очередь и Анзор Абдулгамидов поблагодарил всех участников турнира за то, что отозвались на приглашение и сделали этот спортивный праздник интересным и насышенным. 
В ходе двухмесячных игр все участники показали отличную физическую подготовку, спортивный энтузиазм и волю к победе. После захватывающих сражений в финал вышли шесть команд. По итогам турнира места разделились в следующем порядке: 1 место заняла команда «Даймохк» пос. Заречка. 2 место команда «Аух» с.Нурадилово и 3 место «Аух» -2.с.Нурадилово. Торжественную церемонию награждения провели Лечи Ахмедов, Ваха Ирбайханов, Анзор Абдулгамидов, Исмаил Гапуев, Расул Албасханов.
Здесь же были награждены грамотами, памятными статуэтками, футболками и денежными призами: лучший болельшик, лучший судья, лучший капитан, лучший защитник, лучший нападающий, лучший связующий и за волю к победе. 
Команду занявшую первое место от себя денежными призами также поощрили Исмаил Гапуев и Расул Албасханов.
Мы поздравляем победителя и призёров турнира. Желаем им дальнейших побед и удач в спорте!

Фото автора

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля