Полгода Сергея Алимовича Меликова во главе Республики Дагестан

В  СМИ (печатных)  и  в соцсетях  давно  прочили Сергею Алимовичу место  в руководстве Республики Дагестан. Об этом говорили  и  политики,  и простой народ,  который уже  явно устал от  нестабильности  в регионе. 
И вот осенью прошлого года, наконец- то, состоялось ожидаемое  назначение.  О самом Сергее Алимовиче  Меликове  известно:  он    российский политический деятель хорошо известный в стране и за ее пределами. 
В свое время был Сенатором  Российской Федерации- от исполнительной власти Ставропольского края с 27 сентября 2019 по 5 октября 2020. А до этого находился на службе в Росгвардии — Первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии — Главнокомандующего войсками национальной гвардии России с 28 июля 2016 по 27 сентября 2019. 
Политическую деятельность С.А.Меликов начал в качестве — Полномочного представителя  Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе с 12 мая 2014 по 28 июля 2016.
Родился Сергей Алимович 12 сентября 1965 году в Подмосковье, Орехово-Зуево. Состоит в браке с  Галиной  Анатольевной  Меликоваой.
Родители -Татьяна Николаевна, Алим-Нур кадровый военный.
Сергей Алимович – один из тех людей, которые занимают значимые посты в стране и играют важнейшие роли в ее внутренней политике и на международной арене. Кто-то может считать, что все заслуги, награды и блестящая карьера военнослужащего обусловлены исключительно его происхождением. 
На самом же деле, это абсолютно не так, ведь в военной службе не имеет значения, какое звание и должность имел твой отец или насколько влиятельным был какой-либо родственник. 
Важно одно: сможешь ли именно ты выполнить ту или иную работу, от которой зависит безопасность государства и реализация его внутренней политики? 
Сергей Меликов – это достойный человек, который мужественно проходит свой жизненный путь с гордо поднятой головой, стойко выдерживая испытания, уготованные судьбой. 
Именно из этого исходило руководство страны, назначая его руководить самым сложным и многонациональным регионом России – южным форпостом – Дагестаном.
Пятого  апреля 2021 года прошло ровно полгода, как Сергей Меликов был назначен на должность врио Главы Республики Дагестан.  За этот короткий промежуток времени для нашей республики произошло много значимых событий.
В настоящее время  по заданному вектору развития Дагестан идет планомерно. По определенным достижениям региона уже можно подвести итоги этого полугодия.
Согласно Конституции Дагестана все начиналось  с утверждения нового состава правительства. 
В частности, изменился кадровый состав кабинета министров, также были преобразованы несколько ведомств и министерств.
Следует отметить, что 2021 год был объявлен Годом празднования 100-летия ДАССР. Большое количество культурных мероприятий, общереспубликанский диктант, научная конференция, автопробег и многое другое прошло под эгидой этого года.
С именем Сергея Алимовича Меликова многонациональный дагестанский народ связывает большие надежды на стабильность не только в нашей республике, но и на всем Северном Кавказе.
Значит, и в стране целом. Нам исторически выпало жить вместе в едином Дагестане и в огромной России.

Мира нам всем, согласия, а нашей республике стабильности и процветания.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля